+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Предоставляется ли перерыв для кормления детей отцу воспитывающему ребенка

Предоставляется ли перерыв для кормления детей отцу воспитывающему ребенка

Работаю в районах Крайнего Севера и имею ребенка в возрасте 10 месяцев. Продолжительность рабочего дня составляет 7 часов. Четыре часа работаю до обеденного перерыва и три часа после него. Положены мне или нет перерывы для кормления ребенка? Какие я должна предоставить для этого документы?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Перерывы для кормления ребенка

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation

При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа. По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка детей присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня рабочей смены с соответствующим его ее сокращением. Перерывы для кормления ребенка детей включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.

Комментарий к статье 1. Конвенция МОТ N предусматривает, что женщина, кормящая своего ребенка грудью, имеет право прерывать работу для этой цели на один или несколько перерывов в день, продолжительность которых устанавливается законодательством страны. Российское законодательство устанавливает более широкие гарантии и предоставляет право на перерывы для кормления ребенка всем женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет и продолжающим работать, не связывая его с грудным вскармливанием детей.

Перерывы предоставляются и при искусственном вскармливании. Перерывы для кормления ребенка предоставляются в том случае, если женщина не использует отпуск по уходу за ребенком.

Если в отпуске находится другой член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком, это не лишает мать права на перерыв. Перерывы для кормления ребенка предоставляются как матерям, так и опекунам и усыновительницам. Право на перерыв имеют также отец или опекун, воспитывающие ребенка без матери см. По общему правилу, перерывы для кормления ребенка предоставляются не реже чем через каждые три часа непрерывной работы продолжительностью не менее 30 минут, а при наличии двух и более детей в возрасте до полутора лет - одного часа каждый.

Первый перерыв может предоставляться не через три часа после начала рабочей смены, а раньше, исходя из времени предыдущего кормления. Часть 1 ст. Исходя из состояния здоровья матери и ребенка, отдаленности места жительства семьи или места нахождения ребенка в период работы матери от места работы, иных обстоятельств, влияющих на режим кормления, продолжительность перерывов может быть увеличена на основании медицинского заключения.

Часть 3 ст. Для такого суммирования не требуется согласия работодателя и каких-либо специальных согласований. Перерывы предоставляются в том порядке, который указан в заявлении женщины или другого лица, имеющего на них право.

Это касается перерывов не только обычных, но и присоединенных к перерыву для отдыха и питания или перенесенных на начало или конец рабочего дня. Если по условиям работы предоставление перерывов невозможно, женщина по ее заявлению должна быть переведена на другую работу см.

Время перерывов для кормления ребенка включается в рабочее время. За это время за женщиной сохраняется средний заработок. О порядке исчисления среднего заработка см. В соответствии с п. Регистрация Восстановление пароля. Статья Перерывы для кормления ребенка. Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка детей не реже чем через каждые три часа непрерывной работы продолжительностью не менее 30 минут каждый.

Авторизация в каталоге. Пароль Ошибка заполнения.

Уважаемый пользователь, Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности. Для корректного отображения сайта рекомендуем установить актуальную версию любого современного браузера:.

Конвенция МОТ N предусматривает, что, если женщина кормит своего ребенка грудью, она имеет право прерывать работу для этой цели на один или несколько перерывов в день, продолжительность которых устанавливается законодательством страны. Российское законодательство устанавливает более широкие гарантии и предоставляет право на перерывы для кормления ребенка всем женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет и продолжающим работать, не связывая его только с грудным вскармливанием детей, поэтому перерывы предоставляются и при искусственном вскармливании. Перерывы для кормления ребенка предоставляются в том случае, если женщина не использует отпуск по уходу за ребенком. Если в отпуске находится другой член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком, это не лишает мать права на перерыв.

Статья 258 ТК РФ

К Вашим услугами наши консультации и статьи по кадровому делопроизводству. Для их чтения зарегистрируйтесь на сайте. Практическое пособие "Беременные работницы: особенности регулирования труда". В пособии рассказывается о гарантиях и льготах, установленных для беременных работниц, о режиме рабочего времени для них, условиях и нормировании труда, о предоставлении им отпусков, переводах, продлении срочного трудового договора, увольнениях и др. Приводятся образцы документов.

Статья ТКРФ 258. Перерывы для кормления ребенка

При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа. По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка детей присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня рабочей смены с соответствующим его ее сокращением. Перерывы для кормления ребенка детей включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка. Комментарий к статье 1. Конвенция МОТ N предусматривает, что женщина, кормящая своего ребенка грудью, имеет право прерывать работу для этой цели на один или несколько перерывов в день, продолжительность которых устанавливается законодательством страны. Российское законодательство устанавливает более широкие гарантии и предоставляет право на перерывы для кормления ребенка всем женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет и продолжающим работать, не связывая его с грудным вскармливанием детей. Перерывы предоставляются и при искусственном вскармливании.

Женщины зачастую совмещают работу с уходом за малышом. Посмотрим, как их предоставить и оплатить.

Часть 3 комментируемой статьи дает женщинам возможность суммировать время перерывов и присоединять их либо к перерыву для отдыха и питания, либо к началу или концу рабочего дня смены. Это является правом женщины, поэтому для такого суммирования не требуется согласия работодателя. Сотрудница, усыновившая ребенка детей в возрасте до трех месяцев, вместо отпуска по уходу за ребенком вправе выбрать отпуск по беременности и родам. Работодатель обязан предоставить ей этот отпуск на основании заявления и листка нетрудоспособности. Для реализации данной гарантии работодатель должен быть осведомлен о том, что у мамы возникло такое право. Чтобы сохранить работнице средний заработок и учесть перерыв в рабочее время, потребуется издание приказа. Гарантия, закрепленная в ч. В условиях режима неполного рабочего времени неполным рабочим временем для сотрудницы будут те дни часы , о работе в которые было достигнуто соглашение между ней и работодателем. Отпуск предоставляется сотруднику на период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней со дня рождения усыновленного ребенка, а при одновременном усыновлении двух и более детей — календарных дней со дня их рождения.

Перерывы для кормления ребенка: кому положены, какова продолжительность и как правильно оформить

Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка детей не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый. При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа. По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка детей присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня рабочей смены с соответствующим его ее сокращением.

Как правильно оформить предоставление перерыва для кормления ребенка сотруднице, которая работает в режиме неполного рабочего дня в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? А что если сотрудница хочет использовать время перерыва в конце рабочего дня?

Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка детей не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый. При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа. По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка детей присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня рабочей смены с соответствующим его ее сокращением. Перерывы для кормления ребенка детей включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка. Российское законодательство статьей ТК, устанавливает перерывы для кормления ребенка женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет и продолжающим работать, не связывая его с грудным вскармливанием детей. Перерывы предоставляются и при искусственном вскармливании. Перерывы для кормления ребенка предоставляются в том случае, если женщина не использует отпуск по уходу за ребенком. Нахождение в отпуске по уходу за ребенком другого члена семьи не лишает мать права на перерыв.

Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат Перерывы предоставляются и при искусственном вскармливании. право на перерыв отцу или опекуну, воспитывающим ребенка без матери.

Статья 258. Перерывы для кормления ребенка

.

Может работодатель предоставить перерывы для кормления ребенка до 1,5 лет отцу?

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев. Будь первым!

© 2018-2020 digitalscrapbooking.ru